

Потрясающе летают, с трудом, внушительно, как очень тяжелые бомбардировщики. На самом деле это цапли.

Я раньше думала, что они шухерятся с птенцами где-нибудь на воде в камышах. В голову не приходило, что такие тяжелые птицы могут гнездиться на верхушках высоченных платанов. Это я снимала в свой первый приезд в Стамбул в начале апреля, тогда листвы на деревьях ещё не было и можно было часами наблюдать удивительную жизнь птицеящеров. :) Сейчас там всё зазеленело и верхушки плохо видно.
А ещё там попугайчики есть, вот такие.

В остальном это обычный парк с платанами и тюльпанами и крепостной стеной XV века.

Вот как раз к этой стене снаружи парка и пристроена моя любимая кальянная, очень уютное место с диванчиками. Мимо по крутому переулку снуют туристы, а я расслабленно сижу и созерцаю их суету. Хозяин очень приятный мужик, весьма гостеприимный, общительный и помнящий всех, кто к нему когда-либо заходил. :)

Находится всё это вот здесь: https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=zlKG-mvBtxww.kekJxWi8FCWM
Чтоб два раза не вставать, я обозначила на той же карте ещё одну неплохую кальянную возле Голубой мечети и переулок, где расположены магазинчики с товарами для художников. Они очень маленькие, но порыться есть в чём. Цены разные, что-то заметно дешевле, чем в Москве. Enjoy! :)